Школа молодого патриота

23-24 сентября в Алуште прошла «Школа молодого патриота».
Сто самых граждански активных школьников, открытых к новым знаниям и готовых делать добрые дела, собрались, чтобы познакомиться, сплотиться, узнать о разных общественных объединениях в Крыму. Началась школа с выступления Екатерины Арламенковой и Анастасии Игнатович, которые познакомили ребят с деятельностью Российского движения школьников. Далее ребята познакомились с Анной Цепой, которая представила свою организацию «Добро Мира - Волонтеры Крыма». Заключительным в первый день был тренинг Сергея Красовского «Я – лидер. Как собрать команду и получить результат?!»

Второй день начался с проекта «Ты решаешь!». Ребята под руководством Анны Цепы решали гражданские кейсы, после чего их ожидал мастер-класс от бригады 14 пожарной части города Алушты ФПС Республики Крым.
Во второй половине дня ребята познакомились с представителями Регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Республики Крым, Надеждой Данильченко и Данилом Данильченко. Ребята рассказали о необходимости чтить подвиг и сохранять память о тех людях, кто подарил нам Победу. И последней лекцией, но тоже очень важной, была лекция «Построение имиджа в социальных сетях» от Анастасии Селезнёвой.
«Я многому научился и нашёл не только друзей, но и хороших людей. Спасибо всем большое. Почаще бы так! Именно эти два дня открыли новое русло моей жизни – волонтерство», - поделился своими эмоциями Андрей Цивилёв.
Мероприятие проходило в рамках реализации проекта в сфере гражданско-патриотического воспитания, организованного Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым "Школа молодого патриота". Также мы благодарим за помощь в организации форума управление образования Администрации города Алушты и коллектив МОУ «Школа №2» города Алушты.