Отборочный тур муниципального этапа конкурса "Мы - наследники Победы!"

В МБУК ГОА «КДЦ «Дом Творчества «Подмосковье» 13 марта торжественно состоялся первый этап смотра республиканского военно-патриотического творческого конкурса  «Мы - Наследники Победы!».
      Конкурс призван укрепить в сознании детей уважение к старшему поколению, любовь к Родине и чувство долга перед Отчизной, стремление к миру и дружбе народов, честь и совесть – незыблемые ценности, о важности которых напомнит конкурс и детям, и взрослым.
    В отборочном туре конкурса представлено 13 творческих номеров патриотической тематики, посвящённые Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., из 11 школ г. Алушты, в числе которых: вокальные, хореографические, как в сольном, так и в коллективном исполнении.
     Интересные номера представили учащиеся МОУ «Изобильненская школа им. Э.У. Чалбаша» и МОУ «Приветненская Школа им. А. Тейфука» г. Алушты, постарались не отстать ребята из МОУ «Малореченской школы» с номерами «Мгновения памяти» и «Навечно в памяти поколений». Удачной находкой оказался номер «Блокадный футбол» МОУ «Школа-лицей № 1 имени героя Советского Союза Н.Г. Саранчева»

​​​​​​​ ​​​​​​​
        По итогам отборочного тура коллективы допущены к Муниципальному этапу конкурса, который состоится 22 марта 2024 года под патронатом Елены Александровны Аксеновой.