27 ЯНВАРЯ -75 лет со дня снятия блокады Лениграда!

27 января 1944 года для людей героического города Ленинграда пришла ДОЛГОЖДАННАЯ новость- конец мучительной 872-х дневной блокады! В МОУ "Школа-лицей1" обучащиеся "Подростково-молодежного центра" военно-патриотического клуба "Школа Юнармейца" под руководством Прокина Д. А. совместно с военно-патриотическим клубом "Честь и мужество" - учениками школы, подготовили и провели мероприятие, посвящённое этому событию. В нашем городе живут люди, которым довелось стать свидетелями тех тяжелых дней. Шкурин Олег Леонидович маленьким 6-ти летним мальчиком пережил то страшное время. Президент Российской Федерации В. В. Путин прислал ветерану поздравление, которое зачитали ребятам. Олег Леонидович в своем рассказе упоминал, что тяжелее всего было справиться с холодом и голодом. Участник военно-патриотического кружка "Честь и мужество" Константин Лыжин подготовил сообщение о блокаде Ленинграда. Казалось, что Костя сам участник тех страшных событий , настолько эмоционально в своем рассказе он говорил о людях, переживших голод и холод. По окончании мероприятия был просмотр документального фильма "Блокада" . Все ребята в знак своей признательности подарили ветерану блокады от всей своей души и с благодарственными словами цветы.