"Здоровым быть модно!"

«Здоровым быть модно!» - именно под таким девизом методист Подростково-молодежного центра Гребенюк Виктория Юрьевна проводит серию тренингов по актуализации темы здорового образа жизни среди детей и подростков.  На тренингах рассматриваются темы, касающиеся здорового образа жизни, а также факторы риска для здоровья.
Актуальной на сегодня  среди школьников является тема курения и вейпинга. Вейпинг (от английского - vaping -парение) - процесс курения электронной сигареты, испарителей и других подобных устройств. Вейпы - электронные сигареты, мини-кальяны.
На тренинге, который состоялся, 17 января, обучающиеся Подростково-молодежного центра могли узнать много новой и проверенной информации, подискутировать, и конечно же, обсудить все интересующие их вопросы касательно данной темы.
После приветствия ребята создавали «Модель здоровья», затем разрушали ее, говорили о своих чувствах, сделали вывод, что разрушить здоровье гораздо легче, чем восстанавливать. Затем сравнивали вредное влияние на организм человека при курении и при вейпинге.  Поразила ребят презентация, наглядно раскрывающая все последствия от вейпинга и от возможного взрыва вейпа. Завершили тренинг игрой на объединение и сплочение команды. Было интересно, познавательно и полезно!  ​​​​​​​