С Днем рождения, Алушта!

31 мая - Алуште исполнилось 120 лет! День города – это праздник для каждого его жителя! Самая большая ценность города – это люди, которые в нем живут, которые его строят, которые любят его всем сердцем и душой. Коллектив педагогов и обучающихся МБУДО «Подростково-молодежный центр» города Алушты был самым активным участником празднования юбилея родного города.  В первый день праздничных мероприятий в тожественном шествие трудовых коллективов приняли участие все творческие клубы и молодежные объединения учреждения, а также педагоги.

Молодежные развлечения и мероприятия состоялись 31 мая.  В парке Центра Детского Творчества состоялись спортивные соревнования "Гонка Героев", в которой приняли участие все городские школы, включая учеников и учителей.

По настоящему «молодёжно» прошел Фестиваль уличных видов спорта по самокатам, скейтам и ВМХ.  Ребята-победители были награждены Дипломами от Администрации города Алушты и ценными подарками.

В сквере Пушкина, на центральной набережной, состоялся праздничный концерт в честь 120-летия нашего любимого и родного города «Время молодых», в котором принимали участие творческие коллективы МБУ ДОД «Центра детского творчества» и МБУДО «Подростково-молодежного центра» города Алушты.  Отличное настроения подарили жителям и гостям города коллективы нашего учреждения: Клуб современного танца «Грация», Танцевальный клуб «Колибри», Образцовый коллектив «Вокальная студия «Леге-Артис».

Волонтерский центр «Добровольцы Алушты», Творческий клуб «Арт-Декор», Молодежное объединения «PROдвижение» вместе с творческими коллективами Центра детского творчества организовали молодежные «Арт-кварталы». Каждый смог найти себе занятие по душе: «Арт-тату с блестками», мастер-классы "Праздничный цветок", «Живопись сумок», «Рисование на камнях», "Рисование песком". Свои «шедевры» участники арт-кварталов взяли себе на память о прекрасном юбилее любимого города.

Также порадовали алуштинцев такие развлекательные молодежные программы как:  «Кулинарный рекорд», силовое шоу «Богатыри Тавриды», выступление кавер-группы «ТАВРИКА». Современная музыка, гимнастические трюки и огонь - все это алуштинцам показали Экспериментальный театр GEFEST шоу.
С Днем рождения, любимая Алушта»! С 120-летним юбилеем!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​