Развитие молодежной политики в МБУДО "Подростково-молодежный центр" г. Алушты

Основная цель развития молодежной политики в МБУДО «Подростково-молодежный центр» г. Алушты  - создание условий для воспитания свободной, творческой, духовно богатой, физически здоровой личности, ориентированной на социокультурные, духовно-нравственные ценности, способной к самореализации и самоопределению в современном обществе. Основными задачами являются: развитие у подростков чувства патриотизма, морально-волевых качеств,   воспитание чувства ответственности при выполнении своей работы,  побуждение обучающихся к саморазвитию и самореализации.
 Именно на решение этих задач направлена деятельность Творческого объединения «Медиа Алушта», что способствует социальной адаптации, гражданскому становлению подрастающего поколения в нынешнее время.
Руководителем Творческого объединения «Медиа Алушта» является педагог дополнительного образования, Губарь Роман Петрович.
 Личные достижения педагога:
- II место в Городской акции «Гордость Алушты» в номинации «Лучший творческий проект».
- Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» и многие другие.
В течение года участники Творческого объединения «Медиа Алушта» принимают активное участие в мероприятиях, направленных на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, воспитание толерантности в молодежной среде, формирование правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи.
Обучающиеся участвуют в Международных, Всероссийских, Республиканских и Муниципальных конкурсах, разрабатывают грантовые проекты и успешно воплощают их в жизнь, участвуют в Муниципальных форумах ученического самоуправления и предлагают массу идей по улучшению жизни города и страны и с легкостью освещают это в медиасфере.
Спасибо педагогу и ребятам объединения, которые полны идей, целей и замыслов! Благодаря данному объединению происходит улучшение социальной активности подрастающего поколения, формирование навыков дисциплины, самоконтроля, развитие коммуникативных умений обучающихся.

​​​​​​​ ​​​​​​​