Обобщение лучших практик в части Дополнительного образования детей

Одним из лучших вокальных коллективов Крыма является образцовый вокальный коллектив «Леге-Артис». Орленко Марина Федоровна, педагог дополнительного образования высшей категории - руководитель образцового вокального коллектива «Леге-Артис», победителя многочисленных Всероссйских и Международных творческих конкурсов, член и эксперт Федерации педагогов вокального искусства Российской Федерации, член Всероссийского педагогического общества.
Личные достижения педагога:
- Почетная грамота Министерства Просвещения России за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования,
- Сертификат ФПВИ « ТОЧКА РОСТА 4» г.Москва,
- Грамота Крымской региональной общественной организации Центр развития творческих способностей одаренной молодежи «Южный экспресс» за высокий уровень профессионализма и мастерства в подготовке участниковфинального тура Крым 2021 Международного конкурсафестиваля Турнир Лауреатов «Южный экспресс» и многие другие.
В этом году «Леге-Артис» исполняется 10 лет. В течение этого десятилетия в студии обучилось более 500 человек, многие стали студентами творческих колледжей и вузов. Руководитель коллектива Марина Федоровна Орленко в сама подбирает репертуар обучающимся: эстрадного, народного, народностилизованного стиля, джазовые композиции. Также она разрабатывает эскизы и подбирает ткани для пошива костюмов, что играет большую роль.
Образцовый вокальный коллектив «Леге-Артис» ежемесячно участвует в различных конкурсах, принимает участие в ежегодных фестивалях «Голден Арт», «Все звёзды мира», «Российский берег», «Мрия дебют», «На волнах успеха», «Зимняя сказка», «Арт-пристань», «Top Music», «Южный экспресс». Неоднократно студийцы выступали на фестивалях в Москве и привозили оттуда гран-при. Участие в конкурсах помогает ребятам повышать свой уровень исполнительского мастерства.
На отчетном концерте, который состоялся 10 февраля 2023 года зрителям было представлено 18 ярких номеров студии «Леге-Артис» и песня в исполнении ансамбля Крымского кадетского корпуса (руководителем ансамбля также является Марина Орленко). Желаем большому и дружному коллективу «Леге-Артис» новых творческих побед и достижений!