"Мы - Наследники Победы!" - зональный этап.

10 апреля в СПА Отеле «Море» состоялся зональный этап межрегионального творческого конкурса «Мы – наследники Победы».

«Мы – наследники Победы» направлен на объединение, поддержку и помощь подрастающему поколению в изучении правдивой истории, которую создавали очевидцы. Конкурс смело говорит о бессмертных подвигах предков, которые живут в героизме потомков.

На зональном этапе конкурса участие приняли команды-победители муниципальных этапов Бахчисарайского района, города Ялты и города Алушта. Воспитанники учебных заведений выступали в двух возрастных категориях – младшей и старшей. Выступления оценивали строгое, но справедливое жюри.

Слова для приветствия были предоставлены Главе Администрации города Алушта – Огневой Галине Ивановне: "Я сегодня очень волнуюсь. Как любой взрослый человек, понимающий, что такое мир и война, хотела бы пожелать, чтобы сегодняшний конкурс был непросто выступлением, а истинным подтверждением высокого звания – наследники Победы. Хочу, чтобы конкурс стал настоящим подарком в память тем, кто сегодня нам подарил мирное небо. Желаю успеха и думаю, что каждый сидящий в этом зале, пропустит через себя эту историю, которой гордимся мы и каждый из нас, ведь мы – Наследники Победы!»

Все участники выступили на высоком уровне, но как принято на всех конкурсах - должен быть победитель.

3-е место в младшей категории занял коллектив «Звёздочка» Бахчисарайского района

2-е место в младшей категории заняла команда Бахчисарая и города Ялты, в старшей категории - школа-коллегиум города Алушта, команда Бахчисарая и школа №3 города Алушта.

1-е место в младшей категории – коллектив Ливадийской школы.

" Я горжусь стоять на этой сцене сегодня, потому что вы рассказывали о своих родных, о своих родителях, братьях. Было очень трогательно, то, что вы сегодня показали – это то, что мы можем сделать, для того чтобы приблизить нашу общую грядущую победу, которая неизбежна. Давайте все вместе объединимся и попробуем помочь нашим ребятам на войне и поддержим их, Спасибо Вам" - подвела итоги организатор конкурса, председатель межрегиональной общественной организации "Русское Единство" Аксенова Е.А.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​