"Крымский вальс - изящество и нежность..."

Сегодня на базе МОУ «Школа №3 им. А.Н. Крисанова» состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса «Крымский Вальс».

На сегодняшний день «Крымский Вальс» не просто конкурс, в котором участвуют одиннадцатиклассники - это воспоминания о чудесной школьной жизни: грусть и слезы, первая любовь и настоящая дружба, грезы и мечты, торжество победы и боль разочарования, одним словом - жизнь!
В этом году конкурс был посвящен Году педагога и наставника, а поэтому во всех номерах, так или иначе, красной нитью проходила эта тема, независимо от названия танцевальной композиции.

Первыми на «паркет» вышли учащиеся МОУ «Школа №2». Свой вальс они представили под названием «Школьные годы прекрасные».

Конкурсная программа продолжилась композициями: «Школьная пора» от учащихся МОУ «Школа-лицей №1 им. Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева», «Прощальный школьный Вальс» от коллектива МОУ «Партенитская школа им. дважды Героя Советского Союза А.А. Гречко», «Продолжение следует» от учащихся МОУ «Маломаякская школа», «Школьные воспоминания» от коллектива МОУ «Школа №3 им. А.Н.Крисанова», «Скоро мы улетим» от учащихся МОУ «Школа-Коллегиум».

Завершающим номером конкурсной программы была композиция от выпускников МОУ «Малореченская школа» с названием «Вальс перемен».

Каждая команда гордо представляла свое учреждение и по достоинству была оценена компетентным жюри в состав которого вошли: Сергеева Елена Владимировна, начальник управления образования и молодежи города Алушты; Егорова Зарина Вагиф кызы, педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества, руководитель студии современного танца «Триумф»; Устименко Ольга Бориславовна, педагог дополнительного образования «Подростково-молодежный центр» г. Алушты, руководитель клуба современного танца «Грация»; Васнецова Ксения Александровна, педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества, руководитель хореографической студии «Крылья».

«Мы давно не проводили в очном формате этот конкурс. И вот, наконец-то, все встретились, в такой уютной и творческой обстановке - говорит начальник управления образования и молодежи города Алушты Сергеева Елена Владимировна - самое приятное, что такое долгое расставание никак не повлияло на уровень исполнения настоящего крымского вальса. У нас сегодня нет проигравших! Все победители!..»
3 место разделили творческие команды «Школа №2» и «Маломаякская школа».

2 место заняли команды ««Партенитская школа им. дважды Героя Советского Союза А.А. Гречко» и «Малореченская школа».

Заслуженное 1 место разделили коллективы «Школа-лицей №1 им. Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» и «Школа-коллегиум».

Гран-при конкурса и право представлять Алушту на республиканском этапе досталось коллективу «Школа №3 им. А.Н.Крисанова».
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​