Фестиваль детского творчества "Добрая волна"

АНО «Академия популярной музыки» проводит региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна».
Фестиваль создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Популярной Музыки и Мэрия Казани.

Гости Фестиваля — артисты российской эстрады и деятели искусства и культуры (Олег Газманов, Анжелика Варум, Дима Билан, Светлана Сурганова, Ваня Дмитриенко и др.)

Задачи Фестиваля — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между участниками «Доброй волны».

Участники Фестиваля — дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе с ограниченными физическими возможностями.

Направления Фестиваля:

— вокал;
— игра на инструменте;
— хореография (в том числе жестовое пение).

Региональные отборочные туры начнутся в октябре 2022 года в городе Казань и пройдут в следующих городах России: Ярославль, Москва, Краснодар, Кемерово, Екатеринбург, Новосибирск и Севастополь.

Финал и Гала-концерт фестиваля «Добрая волна» состоятся в городе Казань в сентябре 2023 года.

Высокая социально-культурная значимость фестиваля всероссийского масштаба «Добрая волна» дает возможность всем Партнерам и Участникам содействовать развитию культуры благотворительности и помощи детям в России и за ее пределами.

В соответствии с Указом №240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием Детства.

Больше информации для участия на сайте https:dobrayavolna.ru