Августовская конференция педагогов Алушты

27 августа в МОУ "Маломаякская школа" состоялся круглый стол «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования и воспитания в муниципальном образовании городского округа города Алушты».
       Организовано мероприятие Управлением образования и молодежи Администрации города Алушты. Для обсуждения заявленной темы собрались все руководители алуштинских общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и заведующие детскими дошкольными учреждениями. В работе «круглого стола» также принимали участие заместитель главы Администрации города Алушты Перепелица Г.В. и главный специалист Министерства образования Республики Крым Супрун А.А.
    Началось совещание с видео-обращения Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова к российским педагогам, в котором он поблагодарил коллег за их работу в непростой ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, и рассказал о перспективах развития системы образования РФ. Как подчеркнул министр, «никакие дистанционные технологии не заменят традиционного обучения».
     Начальник управления образования и молодежи Кислицына Е.В., которая работает в этой должности не так давно, в своем выступлении отметила качественные изменения, которые происходят в стабильно работающей системе образования нашего города. Она подчеркнула, что участники «круглого стола» должны не только подвести итоги выполненному, но и конкретизировать те задачи, которые еще предстоит решать.
   В числе выступивших с докладами были заведующие детскими дошкольными учреждениями Елена Вихляева, Вера Краснопевцева, Наталья Усикова, Светлана Шевцова; директора школ Елена Сергеева, Мария Скрипникова, Ольга Дюдина, Юрий Лямин, Елена Карпенкова, Елена Савельева; директора учреждений дополнительного образования Сергей Грамашов, Виктория Калита, Алан Туриев; главный специалист управления образования и молодежи Ирина Никитина, начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования и семейных форм Елена Иванова.
      Диалог получился конструктивным, в ходе живого общения были затронуты важные темы, поставлены задачи, которые помогут решить существующие проблемы в различных сферах образования.