Активность молодежи Алушты в праздновании Дня Победы

С 4 по 9 мая обучающиеся МБУДО «Подростково-молодежного центра» города Алушты принимали участие в патриотических акциях и торжественных мероприятиях, приуроченных празднованию Дня Победы.

4 мая Волонтерский центр «Добровольцы Алушты» дали старт акции "Красная Гвоздика", которая уже пятый год подряд проходит в нашем муниципалитете! Все собранные в рамках акции средства направляются на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной воины и иных боевых действий.

5 мая прошло ежегодное мероприятие – водружение знамени Победы на скале Ай-Йоре. Именно в этом месте располагался Алуштинский партизанский отряд, о котором знают не одно поколение. Героев Отечества почтили минутой молчания, возложили цветы и было поднято заветное знамя Победы.

6 мая прошла прекрасная акция, которая объединяет людей разных поколений, а именно "Сад Памяти". Эта акция объединила жителей города от мала до велика. Сквер Победы в городе Алушта высажен прекрасным памятными деревьями в честь 77-й годовщины Великой Победы!

6 мая в вечернее время в с. Мирное Симферопольского района на территории Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный» состоялась акция «Зажги свечу памяти». Началом традиционного шествия стала церемония возложения цветов на Сквере памяти, сооруженном на одном из мест сожжения замученных и расстрелянных узников концлагеря. Завершилась акция возложением горящих свечей — лампад на постамент у Стены скорби, на граните которого в канун Дня Победы нашли свое место имена еще 49 жертв нацистского террора. Участники шествия почтили память павших узников концлагеря «Красный» минутой молчания.

В преддверии Дня Великой Победы – 8 мая – традиционно поздравляем наших дорогих Ветеранов. Волонтёры Победы со словами благодарности и чувством большой гордости поздравили настоящих героев страшной войны. «Низкий вам поклон... Мы гордимся вами! Дай вам Бог здоровья и еще многих лет жизни! С Днем Великой Победы!».

Торжественный митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 9 мая в обновлённом Сквере Победы. Обучающиеся Волонтерского центра «Добровольцы Алушты» провели акцию «Георгиевская ленточка» – всего было роздано жителям и гостям города Алушты 2 500 «символов Победы».

Ребята Молодежного объединения «Медиа Алушта» на торжественном мероприятии были медиа корреспондентами.

В праздничном концерте на главной площади города  Советской выступил образцовый коллектив «Вокальная студия «Леге-Артис» с военно-патриотическими композициями.

Молодежь города проявила активность в онлайн-акциях, посвященных Дню Великой Победы: «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Зеркало истории».