Вниманию родителей!

Body:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация МБУДО «Подростково-молодежный центр» города Алушты доводит до Вашего сведения, что в рамках Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей прием обучающихся на 2022-2023 учебный год будет производиться с 16.08.2022г. через Навигатор дополнительного образования Республики Крым.

Навигатор — интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия.
Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированный пользователи могут:
- просмотреть каталог учебных программ и мероприятий;
- осуществлять поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе;
- записать ребенка;
- осуществлять просмотр своих “избранных” программ и истории поиска.

Для того, чтобы записаться, необходимо воспользоваться всеми функциями Навигатора, зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Процесс занимает 5-10 минут, для этого нужно выполнить несколько шагов:
1. Перейти по ссылке

2. Пройти регистрацию на сайте:
- нажать «Регистрация»;
- выбрать муниципалитет «Алушта», ввести ФИО, действующие номер телефона и адрес электронной почты (на почту придёт письмо с ссылкой для подтверждения вашей регистрации), придумать пароль;
- вам придёт письмо «Вы зарегистрированы в навигаторе дополнительного образования», будет необходимо перейти по ссылке для подтверждения вашей регистрации на сайте Навигатора;
- пройти на сайт Навигатора и зайти под вашими логином и паролем;

3. Добавить ребёнка (детей):
- Нажать на своё ФИО в правом верхнем углу;
- Перейти на вкладку «Дети»;
- Нажать «Добавить ребёнка» - ввести ФИО и год рождения – «Сохранить»;

4. Записать ребёнка в желаемый вам кружок:
- Перейти на главную страницу навигатора (баннер в левом верхнем углу страницы);
- В левой части страницы будет находиться «Гибкий поиск программ»;
- Муниципалитет - Алушта;
- Организатор - Подростково-молодежный центр города Алушты
- По желанию выберите направление, профиль и возраст ребёнка;
- Нажмите «Найти» - вам откроется список всех доступных кружков, нажмите на желаемый кружок;
- В левой части страницы нажмите «записаться»;
- Выберите группу и добавьте данные ребёнка. Если вы добавили несколько детей, необходимо будет удалить детей, которых вы не хотите записывать на данный кружок. Для этого нужно будет нажать на крестик справа от ФИО и года рождения ребёнка;
- Нажать «Далее». На электронную почту вам придёт письмо о том, что ваша заявка ушла на рассмотрение.

Помощником для регистрации в Навигаторе Вам будет:
Памятка для родителей «Регистрация в Навигаторе»

По всем возникающим вопросам можно обратиться:
- по телефонам +7 (978) 734-16-55 в рабочие часы с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов,
- отправить на электронную почту интересующие вас вопросы pmc.alushta@mail.ru