Цвета моей Родины!

Государственные символы – герб, флаг и гимн – исполняют важную функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны – его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Из значения государственных символов, как способа обозначения страны, и происходит то уважение, которое к ним испытывают граждане.
          В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации школьники, их родители и молодежь города Алушты активно принимают участие во всероссийских онлайн-акциях, фотоконкурсах, челленджах, флешмобах.
         С целью формирования у детей патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитание любви и уважения к своей Родине, коллектив МБУДО «Подростково-молодежный центр» города Алушты организовал выдачу государственного флага своим обучающимся.
         Обучающиеся нашего учреждения украшают окна домов флагом России, фотографируют и публикуют фото в социальных сетях с хештегом #ЦветаМоейРодины #ДеньФлага #МолодежьАлушты.
МБУДО «Подростково-молодежный центр» города Алушты в социальной сети ВКонтакте