Поздравление ветеранов

12 ноября воспитанники клуба «Лидер» поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Кондратьеву Варвару Яковлевну. Ребятам представилась огромная честь вручить поздравительное письмо в честь юбилея от президента Российской Федерации Владимира Путина.
Пообщавшись с Варварой Яковлевной, узнали что родилась она в городе Калач, Воронежской области. Калачеевский район не оставался в стороне в годы Великой Отечественной войны. Более 15 тысяч воинов сражались на различных фронтах. Более 9 тысяч воинов земли калачеевской не вернулись с поля брани.
Так, в свои 14 лет маленькая Варвара работала на фронте, помогала медсестрам в военных госпиталях, а также копала окопы, делала все, что было в ее силах. Также была донором и неоднократно сдавала кровь для раненых, за что получила медаль за донорство.
После войны переехала в Крым, воспитала 4-х детей. Работала на заводе Массандра в городе Ялта.
Сейчас, в свои 90 лет, Варвара Яковлевна на пенсии, живет в Нижней Кутузовке и очень рада, что подрастающее поколение не забывает ветеранов и с радостью приходит в гости, чтобы повидаться и послушать истории.