Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" в г. Алушта

16 февраля 2023 года в спа-отеле «Море» состоялась торжественная церемония  открытия первичного  отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» в городе Алушта. Марафон открытий первичных отделений РДДМ продолжается по городам Крыма и России. Дети и молодежь России объединились в движение, чтобы обеспечить стране великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!
          Молодёжь Алушты с удовольствием приняла участие в марафоне открытия первичных отделений РДДМ "Движение первых". Поприветствовала участников региональный куратор РДДМ «Движение первых» Арламенкова Екатерина Юрьевна. Далее ребята объединились в 3 команды и отправились на локации, где вместе они получали информацию о РДДМ, создавали творческий символ движения и участвовали в мастер-классе по хореографии.
            В мероприятии были задействованы двенадцать школ города и в каждой из них открылось отделение движения. Представители ученического совета поделились своим мнением, а также зачитали свои цели и намерения в РДДМ «Движение первых», которые написали ребята на символе-шаре.

Девчонки из студии современного танца «Грация» открывали торжественную церемонию, Вокальная студия «Леге-Артис» поддержала участников композицией «Молодая Россия». Поздравила участников с открытием первичного отделения Заместитель Главы администрации города Алушты – Галина Викторовна Перепелица. Она пожелала ребятам достижения поставленных целей и упорства! ​​​​​​​ ​​​​​​​  ​​​​​​​