МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!! Отчетный концерт "Подростково-молодежного центра"!!!

21 мая в ДТ "Подмосковье" прошел отчетный концерт Подростково-молодежного центра г. Алушта. На сцене была презентована работа всех девяти клубов и, конечно же, творческие номера от танцевального клуба "Колибри", танцевального клуба "Грация", образцового музыкального коллектива "Леге-Артис".
Первыми свои достижения продемонстрировали сразу два молодежных объединения "Киношкола" под руководством Смажко Юлии Олеговны и "24 кадра" под руководством Наумца Алексея Владимировича.
Следующими про свой учебный год рассказали ребята из Творческого объединения "Медиа Алушта". Видео "Один год, как один день" покорило всех зрителей в зале и вызвало нотки ностальгии, так как многие выпускники объединения смогли онлайн поздравить руководителя Губаря Романа Петровича и учащихся с высокими достижениями.
Конечно, не стоит забывать и о наших волонтерах "Добровольцы Алушты", без которых не обходится ни одно городское мероприятие. Под руководством опытного педагога Сары Дианы Аметовны, ребята проводят исторические, патриотические КВИЗЫ и квесты, посещают республиканские и всероссийские мероприятия, а также активно участвуют в Всероссийских акциях "Письмо солдату" и "Сладости на фронт", тем самым поддерживая наших бойцов на передовой.

В этом учебном году двери Подростково-молодежного центра открылись и для ребят, которые занимаются актерским мастерством и художественным словом: творческое объединение "У микрофона", под руководством Татьяны Викторовны Баден. Обучающиеся объединения активно участвуют в республиканских конкурсах, а также становятся ведущими муниципальных мероприятий; отчетный концерт не стал исключением.

Говорят, что можно долго смотреть на то, как течет вода и горит огонь, но нам кажется, что наши танцевальные коллективы, могут также запросто заставить каждого человека восхищенно смотреть на грациозные, изящные "ПА" или очень быстрые и резкие движения в стиле Хип-Хоп. Наши талантливые педагоги Устименко Ольга Бориславовна и Богачевская Елена Николаевна знают все тонкости и секреты искусства танца.
Конечно, мы не можем не сказать про студию декоративно-прикладного творчества "АРТ -Декор". Под руководством Папп Ирины Александровны, обучающиеся занимаются настоящим волшебством. Вот хотя бы, например, ежегодный проект "Тюнинг Елочной игрушки", который в 2021 году получил грантовую поддержку от АНО "Дом Молодежи" или, давайте, вспомним, про экологические проекты, где обучающиеся перерабатывают старые вещи, вдыхают в них новую, яркую "жизнь".

За музыкальное дополнительное образование отвечает Орленко Марина Федоровна, под руководством которой, ребята постоянные победители Всероссийских и Международных конкурсов.

Мы очень рады, что наш учебный год завершился на такой душевной и очень запоминающейся ноте. Лето пройдет, начнется новый учебный год, многие ребята снова откроют двери своих любимых кружков, а кто-то уже навсегда попрощался со своими педагогами и "коллегами".

На отчетном концерте были вручены грамоты самым активным обучающимся и были выданы сертификаты об окончании обучения по общеразвивающим программам.
Стоит отметить и тех ребят, которые за особые творческие достижения были удостоены грамоты от начальника управления образования г. Алушта Сергеевой Елены Владимировны.

Финальной точкой концерта стала песня "Если хочешь остаться", которую исполнили педагоги вместе с детьми. Было очень душевно и трогательно.
Приглашаем всех желающих в Подростково-молодежный центр!  Здесь каждый сможет научиться новому и добиться успехов! ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​