Молодежный квест к празднику!

В Алуште в рамках празднования девятой годовщины Крымской Весны прошел Молодежный квест.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​Спортивно-интерактивное мероприятие состоялось на территории Центра Детского Творчества. Всего было 5 команд, каждая из которых представляла свою школу.
Квест проводился по инициативе алуштинского отделения ВОД «Волонтеры Победы», волонтерского центра «Добровольцы Алушты», под руководством Сары Дианы Аметовны и Молодежного совета Алушты
«Участие в квесте - это не только интересное празднования Дня воссоединения Крыма с Россией, а и познавательное мероприятие, так как ребята узнают много новых фактов об истории нашей Родины, через спортивные и интерактивные активности» - делится Диана Ахметовна
На старте команд ждал инструктаж проведения Квеста, каждый получил карту и отправился на определенные станции, которых было 10: Танец объединяет, народы Крыма, крымский Элиас, строки о ЮБК, легенды Крыма, Крымский мост, мой Крым, рукотворный Крым, стоп кадр, кроссворд.
Участникам приходилось делать поздравительную открытку, строили мост, танцевали танцы народов проживающих на территории полуострова и еще многое другое.
Квест закончился награждением. Победителями стали команда МОУ «Школа-лицей №2», 2 место разделили команды МОУ «Школа-лицей №1 им. Героя Советского Союза Н.Г.Саранчева» и МОУ «Школа №3 им. А.Н. Крисанова», 3 место - МОУ «Школа-коллегиум».
Каждая команда получила памятные подарки и грамоты.