Итоги муниципального вокального конкурса «Золотой голос Алушты»

При поддержке Администрации города Алушты Республики Крым и Управления образования и молодежи администрации города Алушты Республики Крым, в период с 1 июня 2020 года по 30 июня 2020 года Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Подростково-молодежный центр» города Алушты был проведен муниципальный вокальный конкурс «Золотой голос Алушты».
Цель проведения конкурса – выявление, поддержка и развитие детско-юношеского творчества, а также организация содержательного досуга детей, подростков и молодежи.
Конкурс проводился с применением дистанционных технологий: конкурсанты должны были подготовить видеозапись сольного исполнения песни из репертуара Великих артистов таких как: Муслима Магомаева, Анны Герман, Владимира Высоцкого, Валентины Толкуновой и других.
Приняли участие 11 исполнителей из 6 образовательных учреждений города в возрасте от 7 лет и старше, каждый из которых исполнил давно полюбившиеся всем песни: «Стою на полустаночке», «Поговори со мною мама», «Хотят ли русские войны», «За того парня», «Эхо любви», «Утреняя гимнастика» и другие.
Оценивали конкурсантов профессиональное жюри, в состав которых вошли:
- Чевела Оксана Анатольевна – методист МБУ «Центр информационно-методического сопровождения образовательных организаций» города Алушты.
- Орленко Марина Федоровна – руководитель вокальной студии «Леге-Артис», педагог дополнительного образования первой категории МБУДО «Подростково-молодежного центра» города Алушты;
- Бекирова Ольга Федоровна – педагог по вокалу города Алушты;
- Бариева Айгуль Юсуповна – учитель музыки МОУ «Школа №3» города Алушты,
- Статьева Татьяна Николаевна – педагог дополнительного образования МОУДОД «Центр детского творчества» города Алушты.
Конкурсные работы оценивались по 5 (пяти) критериям;
- вокальные данные: чистота интонации и качество звучания;
- качество музыкального сопровождения /фонограммы;
- уровень исполнительского мастерства в соответствии возрастной категории;
- сложность репертуара;
- сценическая культура, раскрытие художественного образа.
По окончанию просмотра и обсуждений конкурсных работ жюри подвели итоги и определили победителей конкурса:
- Гран-При присудили лучшему исполнителю - Щербе Юлии, обучающейся МБУДО «Подростково-молодежного центра» г. Алушты.
В каждой возрастной категории присуждены звания:
1. Лауреат I степени - Елесина Дарья, обучающаяся МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Алушты (10-12 лет) и Мощенская Елена Петровна, заведующая хозяйством МДОУ «Детский сад №14» г. Алушты (от 26 лет и старше).
2. Лауреат II степени - Макиенко Алена, обучающаяся МОУ «Школа-Лицей №1 им. Героя Советского Союза И.Г. Саранчева» г. Алушты (16-19 лет), Киргизов Богдан, обучающейся МБУДО «Подростково-молодежного центра» г. Алушты (10-12 лет), Остапко Анастасию, обучающаяся МБУДО «Подростково-молодежного центра» г. Алушты (10-12 лет) и Чинай Асибе Эскендеровна, повар МДОУ «Детский сад №14 г. Алушты» (от 26 лет и старше).
4. Лауреат III степени - Лисица Екатерина, обучающаяся МБУДО «Подростково-молодежного центра» г. Алушты (7-9 лет), Свеженцева Полина, обучающаяся МБУДО «Подростково-молодежного центра» г. Алушты (7-9 лет), Гецан Софии, обучающаяся МОУДОД «Центр детского творчества» г. Алушты (7-9 лет) и Костин Виктор, солист Солнечногорского сельского клуба (от 26 лет и старше).
Члены жюри единогласно выбрали победителей номинаций «Самая обаятельная» - Лисица Екатерина, обучающаяся МБУДО «Подростково-молодежного центра» г. Алушты и «Оригинальность исполнения» - Гецан София, обучающаяся МОУДОД «Центр детского творчества» г. Алушты.
Все победители награждены Дипломами Администрации города Алушты Республики Крым и Управления образования и молодежи администрации города Алушты Республики Крым.