Всероссийская акция "Новогодние окна"

18 декабря стартовала Всероссийская акция "Новогодние окна":
– Оформляем свои окна рисунками, картинками и надписями, посвященными наступающему Новому Году.
- Применяем творческий, креативный подход, используя отличительные признаки своего региона.
 А чтобы объединить окна со всей страны, нужно опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами
#НовогодниеОкна и рассказом о том, с чем у тебя ассоциируется Новый Год.
    Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (
#Новогодниеокна) с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.
     Цель Акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей.
Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.
     Сроки проведения Акции: с 18 по 30 декабря 2020 года.
Организаторами Акции выступают Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (далее – «Большая перемена»), Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее – «РДШ») при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (далее – Организаторы).
В рамках Акции в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» будет проведена серия мастер-классов от художников, резидентов Арт-кластера «Таврида», галереи «Оттепель» и других партнеров «Большой перемены». Победители Акции «Большой перемены» получат памятные призы. Критерии оценки победителей находятся в разработке.
   Итоги Акции будут объявлены на «Новогодней вечеринке Большой перемены» 31 декабря 2020 года в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».
     Контактное лицо от «Большой перемены» –
Богданова Ольга Владимировна, главный специалист-эксперт отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программ, тел.: (495) 668-80-08 (доб. 1605)