В мир знаний мы открываем двери

27 августа в Доме Творчества «Подмосковье» города Алушты состоялось торжественное мероприятие «В мир знаний мы открываем двери», посвященное началу нового учебного года.

Роль педагога в прогрессивном развитии общества значительна - педагог формирует будущее, воспитывает молодежь, формирует поколение, которое продолжит дело старших, но уже на более высоком уровне развития общества.

С началом нового учебного года поспешили поздравить будущие школьники – первоклассники.
Со словами приветствия к алуштинскому педагогическому сообществу выступили:
- Гончаров Александр Александрович - депутат Государственного Совета Республики Крым;
- Галина Ивановна Огнёва - глава администрации города Алушты;
- Борис Борисович Егоров - глава муниципального образования, председатель алуштинского городского совета;
- Галина Викторовна Перепелица - заместитель главы администрации -начальник управления образования и молодежи администрации города Алушты;
За многолетний добросовестный труд в системе образования и по итогам работы в 2020/2021 учебном году Почётными грамотами Администрации города Алушты Республики Крым и Алуштинского городского совета Республики Крым, Благодарностями главы муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым и главы Администрации города Алушты Республики Крым наградили лучших работников образования города.

За педагогический опыт, за тепло сердец, за отданные работе силы поблагодарили ветеранов педагогического труд:
 - Собчинскую Азу Владимировну - заслуженного работника образования, Почетного гражданина города Алушты;
- Лузик Людмилу Филипповну - Почетного работника сферы образования Российской Федерации.

На заслуженный отдых торжественно провели мудрых и достойных педагогов, которые всю свою сознательную жизнь посвятили развитию образования в Алуште:
- Рябушко Неонила Анатольевна - учителя начальных классов «Школы № 3»;
- Лузанова Ольга Владимировна - учителя географии «Школы № 2»;
- Лапоногова Марина Викторовна - учителя географии «Партенитской школы»;
- Рагозина Галина Владимировна - учителя математики «Маломаякской школы»;
- Альчикова Шевхие Тефиковна - учителя русского языка и литературы «Лучистовской школа»;
- Горбачева Надежда Александровна – учителя физики «Школы-коллегиум».

Как залогом успешной и плодотворной работы состоялось торжественное посвящение в профессию вчерашних выпускников.
Ряды педагогической семьи пополнили шесть молодых педагогов:
- Борович Алексей Юрьевич - учитель английского языка МОУ «Школа №2»;
- Демина Ольга Дмитриевна - учитель русского языка и литературы МОУ «Школа № 3»;
- Погорелова Анастасия Александровна - учитель географии МОУ «Партенитская школа»;
- Уркумет Медине Асан хызы - учитель крымскотатарского языка МОУ «Приветненская школа» города Алушты .
- Кудряшова Анна Павловна - учитель английского языка МОУ «Рыбачьевская школа» города Алушты.
- Фука Эльвира Ибраимовна – учитель технологии МОУ « Приветненская школа» города Алушты.

Украсили торжественное мероприятие творческие номера коллективов – «Грация» (МБУДО «Подростково-молодежный центр» города Алушты и «Словения» (Творческий коллектив города Алушты).
Отдельного внимания заслуживает оформление сцены –  благодарность коллективу МБУДОД «Центр детского творчества» города Алушты» за оригинальность и красоту!