Участие в Крымском фестивале педагогических инициатив

Педагогический коллектив принял участие в Крымском фестивале педагогических инициатив – 2021 – презентовал проект «Подростково-молодежное пространство в Алуште».

Проект нацелен на улучшение образовательной и воспитательной среды учреждения, на создание психологически благоприятного климата для образования и развития обучающихся. Призваный сделать учреждение местом притяжения молодых, креативных, творческих и активных подростков и молодежи города Алушты.

Уникальность педагогической инициативы (инновации) – создание единого образовательного и культурного пространства, ориентированного на развитие духовно-нравственной, физически-здоровой, способной к творчеству, самоопределению и самореализации личности, на повышение роли гражданского и патриотического воспитания.

Проект «Подростково-молодежное пространство в Алуште» охватывает подростков и молодежь города Алушты в возрасте от 10 до 30 лет.
В рамках работы над проектом разработанные и реализуются следующие продукты:
- медийный проект «Молодежное телевидение»;
- эко-проекты «Вместо пластика», «Сделаем планету чище», «Тюнинг елочной игрушки»;
- медиа платформы «Молодежь Алушты» на YouTube, ВКонтакте, Instagram;
- подростковый проект «Студия юной леди».

Администрация учреждения благодарит творческий коллектив за работу и участие!