Муниципальный этап конкурса «СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ»

26 февраля в Доме творчества «Подмосковье» города Алушты при поддержке Администрации города Алушты, управления образования и молодежи Администрации города Алушты и епархии городского округа Алушты прошел муниципальный этап конкурса школьных семейных команд «Семейный очаг».
          Цель конкурса: повышение роли духовно-нравственного воспитания подростков и молодежи через возрождение семейных традиций, изучение своей родословной,  воспитание молодежи на ее лучших традициях, возрождение традиций семейного воспитания.
          В конкурсе приняли участие 6 команд-семей:
- семья Ивановы  – МОУ «Школа-лицей №1» имени героя Советского Союза Н.Г. Саранчева;
- семья Дёмины - МОУ «Школа №2»;
- семья Воробьёвы - МОУ «Школа-коллегиум»;
- семья Хатнюк - МОУ «Лучистовская школа»;
- семья Ведяшевы - МОУ «Маломаякская школа»;
- семья Огородниковы - МОУ «Партенитская школа».
          Конкурс проходил в несколько этапов: открыла эстафету визитная карточка команд «Знакомьтесь, моя семья!», после чего команды посоревновались в викторине на знание традиций православного семейного воспитания, и завершала конкурс творческая программа «Таланты моей семьи».
         Строгое и справедливое жюри, в которое вошли:
- Журба Н.В. - начальник Управления образования и молодежи администрации города Алушты,
- иерей Александр - помощник Благочинного Алуштинского округа по семейным вопросам,
- игумен Никита Полтава,
- Папп И.А. – педагог дополнительного образования 1 категории «Подростково-молодежного центра» города Алушты,
- Донская Ольга Федоровна – ведущий библиотекарь Городской библиотеки №2 города Алушты,
оценивали музыкальность, театрализацию, костюмы, культуру исполнения, полноту и выразительность раскрытия темы команд.
          Победителем  стала команда-семья Ведяшевы (МОУ «Маломаякская школа») и получила звание «Хранительница «Семейного очага».
          В номинациях:
- «Самая музыкальная семья» победила команда-семья Ивановы (МОУ «Школа-лицей №1» имени героя Советского Союза Н.Г. Саранчева);
- «Самая сплоченная семья» - семья Дёмины (МОУ «Школа №2»);
- «Самая дружная семья» - семья Воробьёвы (МОУ «Школа-коллегиум»)
- «Самая творческая семья» - семья Хатнюк (МОУ «Лучистовская школа»)
- « Самая эрудированная семья» - семья Огородниковы (МОУ «Партенитская школа».
         Все команды-семьи  награждены Дипломами администрации города Алушты Республики Крым, Сертификатами на получение канцтоваров на сумму 1000 рублей и сладкими подарками.
        Зрители и участники конкурса получили заряд позитива и вдохновения, организаторы напомнили, как важно оберегать семейные ценности и институт семьи.