Молодежный КВИЗ "На страже Родины"

Вчера, 18 февраля, в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Подростково-молодежный центр» города Алушты прошел молодежный Квиз «На страже Родины», посвященный Дню защитника Отечества.

Цель квиза: Формирование у обучающихся патриотического сознания, активной гражданской позиции,
любви к Отечеству и готовность к его защите.
Задачи мероприятия: пробудить интерес к истокам празднования 23 февраля, жизни российской армии, показать нравственную основу праздника.

В патриотическом мероприятии приняли участие три команды:
- «Патриот» – обучающиеся МОУ «Школа-лицей №1 имени Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» г. Алушты;
- «Победа» – обучающиеся МОУ «Школа №2» г. Алушты;
- «Советский Союз» – обучающиеся МОУ «Школа-коллегиум» г. Алушты.

Ребята блеснули своими знаниями в военных и исторических событиях страны, в военном кино. Продемонстрировали свою логику, эрудицию и командный дух. Также узнали несколько интересных и занимательных фактов о праздновании 23 февраля в других странах.

По итогам четырех туров места распределились следующим образом:
I место – «Патриот» (МОУ «Школа-лицей №1 имени Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева» г. Алушты);
II место - «Победа» (МОУ «Школа №2» г. Алушты);
III место – «Советский Союз» (МОУ «Школа-коллегиум» г. Алушты).

Прошла игра с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
#ЗащитимВетеранов #НашиЗащитники
#ЯПомню #ЗащитимПамятьГероев82